Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

10 ноября стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Предметные олимпиады и конкурсы

Городская олимпиада по математике учащихся 2-7 классов «Импульс знаний»

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ I городской олимпиады по математике учащихся 2-7 классов «Импульс знаний»:

диплом 1 степени - Голубев Тимофей (5Л),

диплом 2 степени – Щеглов Фёдор (3А), Стафеевская Лада (5Л), Лященко Борис (5Л), Люпа Ростислав (6Л),

диплом 3 степени - Финенко Никита (6Л), Опанасенко Екатерина (7Л)

11 ноября 2015

Победители и призёры Летней олимпиады

Поздравляем победителей и призёров Летней олимпиады!!!

16 сентября 2015

Всероссийский дистанционный конкурс по литературе «Зимние узоры»Подведены итоги Всероссийского дистанционного конкурса по литературе «Зимние узоры» (номинация «Сочинение»). Поздравляем ученицу 5 «А» класса Кравцову Александру, занявшую 1 место (среди 5 кл

Подведены итоги Всероссийского дистанционного конкурса по литературе «Зимние узоры» (номинация «Сочинение»). Поздравляем ученицу 5 «А» класса Кравцову Александру, занявшую 1 место (среди 5 классов) и ученицу  8 «А» класса Шутову Екатерину, занявшую 3 место (среди 8 классов). Учитель:  Коломийцева Ирина Валентиновна.

08 апреля 2015

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

ПОЗДРАВЛЯЕМ  победителей и призеров

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам!

26 февраля 2015

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебного года.

26 января 2015

Международный конкурс по физике «Технополис GS»для учащихся старших классов школ нестоличных городов России

Поздравляем Зарубу Кирилла (11 «Б» класс) с ПОБЕДОЙ в международном  конкурсе по физике для учащихся старших классов школ нестоличных городов России, организованном инвестиционно-промышленным холдингом GSGroup.  

09 декабря 2014

ПРЕМИЯ ГУБЕРНАТОРА

Поздравляем Ваганову Марию с присуждением ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА Ростовской области.

01 декабря 2014

«Шаг в будущее»

18 ноября 2014 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное открытие Соревнования молодых исследователей Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее» Северо-Кавказского федерального округа РФ.

24 ноября 2014

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ летней общелицейской олимпиады

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ

летней общелицейской олимпиады!

22 сентября 2014

Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2014 учебном году

Поздравляем победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Выражаем слова благодарности учителям-наставникам, подготовившим победителей и призеров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

11 февраля 2014

Итоги муниципального этапа областного конкурса «Космонавтика»

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа областного конкурса  «Космонавтика».

Номинация «История науки и ее творцов:

Призер – ученица МАОУ лицей № 4 Набокова Елена (рук. Атаманченко А.К.)

 

Номинация «Космическая биология и медицина»:

Победитель – ученица 8Л класса МАОУ лицея № 4 Галушка Валентина (рук. Якунина О.Б.)

 

Номинация «Астрономия и астрофизика»:

Победитель – ученик 8Л класса МАОУ лицея № 4 Гуляев Павел (рук. Якунина О.Б.)

05 февраля 2014

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Поздравляем Пименову Диану (11 «Б» класс) с победой во Всероссийском конкурсе научных работ школьников «Юниор»  (секция «Информатика»), проходившем в Москве в январе 2014г.

Выражаем слова благодарности за оказание спонсорской помощи  директору ООО Торговый дом «Лаптев»  Лаптеву Владимиру Николаевичу.

Учитель физики МАОУ лицея №4 (ТМОЛ), подготовивший  победителя: Якунина О.Б.

05 февраля 2014

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2013-2014 учебном году

 

Выражаем слова благодарности учителям-наставникам, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Желаем лицеистам успешного выступления в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

 

 

20 декабря 2013

Всероссийский Турнир юных естествоиспытателей

Команда нашего лицея «Космос» вошла в состав лидеров заочного конкурса Российского Турнира Юных естествоиспытателей и вышла в финал,  который состоялся в начале декабря Москве. Состав команды: 6 учащихся лицея №4 и три руководителя (учителя физики и биологии).

Капитан Саенко Сергей(10Б), Беликова Дарья (10Б) и 4 учащихся 8 Л класса – Артиков Максим, Болоцкова Полина, Симаненко Юлия, КононоваТаисия.

Турнир юных естествоиспытателей  – это командные состязания школьников 6-9 классов в умении решать задачи из области естественных наук, убедительно представлять свои решения и отстаивать их в научных дискуссиях. Задания Турнира включают в себя задачи из области биологии, физики, математики и смежных дисциплин. В заочном туре приняли участие более 100 команд, в очном – 18.

Наша команда заняла 1 место.

Учителя, подготовившие команду: Якунина О.Б., Матюшкина Л.В., Ковтунова Д.В.

Желаем лицеистам успешного выступления на  Международном Турнире  юных естествоиспытателей.

11 декабря 2013

Первая международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO – 2013.

Команда учащихся нашего лицея под руководством учителя физики Якуниной О.Б. в декабре 2013г. приняла участие в Первой  международной олимпиаде по экспериментальной физике IEPhO – 2013, которая проходила в г. Москве в декабре 2013.

За звание лучших экспериментаторов боролись Волошина Анастасия (10 «Б» класс), Гарбуз Михаил (10 «Б» класс),  Жолус Артем (11 «Б» класс),  Юдин Денис (11 «Б» класс),  Заруба Кирилл (10 «Б» класс), Гуляев Павел (8 «Л» класс),  Донской Антон (8 «Л» класс), Чаплыгин Виктор (11 «Б» класс).

По результатам олимпиады Кирилл Заруба стал обладателем золотой медали.

11 декабря 2013

XXII Международная олимпиада «Интеллектуальный Марафон-2013»

               В рамках Международной программы «Дети. Интеллект. Творчество» с 12 по 19 октября 2013 года прошла XXII Международная олимпиада «Интеллектуальный марафон - 2013» и II Международный  Математический Турнир им. М.В. Ломоносова,  организатор Международный Интеллект-клуб «Глюон» (МИК «Глюон») при участии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ, Москва), Института Педагогических Исследований Одаренности (ИПИО РАО, Новосибирск), Московского педагогического университета (МПГУ, Москва), и поддержке Фонда некоммерческих программ «Династия» (Москва), компаний «Кирилл и Мефодий» (КМ, Москва), Физикон (Москва), Издательского Дома «1-е Сентября», журналов «Квант» и «Потенциал».

            XXII Международная олимпиада «Интеллектуальный марафон–2013»– часть Программы МИК «Глюон», проводимой с целью поиска, отбора и поддержки интеллектуально – творчески одаренных детей, проявляющих интерес к наукам. Одной из основных задач является поиск наиболее эффективных форм и средств творческой активности высокомотивированных детей, молодежи в области физики, математики, биологии, экологии, истории, культурологии, лингвистики, литературы.

             Команда учащихся МАОУ лицея №4 (ТМОЛ): Тулаева Татьяна (11 «Б» класс), Шеншина Юлия (11 «Б» класс),  Кисель  Дмитрий (11 «Б» класс),  Ваганова Мария (10 «Б» класс),  Заруба Кирилл (10 «Б» класс)  приняла участие в XXII Международной тест-рейтинговой олимпиаде «Интеллектуальный марафон», которая прошла в г. Барселона, Испания (Префектура Лорет де Мар и Тосса де Мар) с 12 по 19 октября 2013г.

По итогам участия в Олимпиаде команда МАОУ лицея №4 (ТМОЛ) завоевала кубок победителей и 4  медали - 2 место в командном первенстве по физике, 2 место в командном первенстве по математике, 1 место в командном первенстве по истории открытий, 1 общекомандное место.

В личном первенстве по физике 1 место заняли:  Заруба Кирилл (10 класс) (малая золотая медаль), Кисель Дмитрий (11 класс) (малая бронзовая медаль), 2  место – Шеншина Юлия (11 класс), 3 место – Ваганова Мария (10 класс), Тулаева Татьяна (11 класс).

В личном первенстве по математике 3 место заняли: Шеншина Юлия (11 класс), Ваганова Мария (10 класс),  Заруба Кирилл (10 класс).

В общем индивидуальном зачете 2 место занял  Заруба Кирилл (10 класс) (большая серебряная  медаль) и 3 место   – Шеншина Юлия (11 класс) – большая бронзовая медаль.

 

Учителя физики МАОУ лицея №4 (ТМОЛ), подготовившие победителей и призеров: Якунина О.Б., Матюшкина Л.В.

24 октября 2013

Конкурс научно-исследовательских работ для учащихся 9-11 классов в рамках проекта «Ученые будущего» (МГУ)

Поздравляем учащуюся  11 «Б» класса, Пименову Диану, занявшую 2 место в Конкурсе научно-исследовательских работ для учащихся 9-11 классов в рамках проекта «Ученые будущего» (МГУ) по секции «Техника и инженерные науки». (Учителя физики Якунина О.Б. и Матюшкина Л.В.)

14 октября 2013

ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ летней общелицейской олимпиады по физике, математике и информатике

Поздравляем

ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ

летней общелицейской олимпиады!

 

МАТЕМАТИКА

8 класс

1 место – Симаненко Юлия

                                                                                                                                                                                    2 место – Герников Олег,

                     Чумакова Полина,

                          Муличенко Татьяна

 

3 место – Донской Антон,

            Гуляев Павел,

                        Надолинский Кирилл,

                 Галустян София,

               Савонина Алина

 

9 класс

1 место – Остапив Алексей

2 место – Кириченко Елена

3 место – Захарчук Александр

 

 

ИНФОРМАТИКА

8 класс

1 место – Симаненко Юлия

2 место – Галустян София

3 место – Оробенко Никита

 

10 класс

1 место – Перьков Кирилл

2 место – Зачитайлов Андрей

 

ФИЗИКА

8 класс

1 место – Оробенко Никита,

                    Галушка Валентина,

               Гисцов Владислав,

              Белоногова Дарья,

               Болоцкова Полина

 
 

2 место – Галустян София,

            Герников Олег,

                Симаненко Юлия,

         Гуляев Павел,

               Кононова Таисия,

                    Семенова Екатерина

 

3 место – Донской Антон,

             Боярчук Юрий,

                 Чумакова Полина,

                              Бикмаметова Екатерина,

               Артиков Максим,

              Соболев Ярослав,

               Семинога Артем,

                 Никандров Антон,

             Торшина Алина,

               Якименко Богдан,

           Данилов Артем

 

 

10 класс

1 место – Конюхова Марина

27 сентября 2013

XXIII Городские экологические чтения, посвященные году охраны окружающей среды в городе Таганроге

Подведены итоги XXIII Городских экологических чтений, посвященных году охраны окружающей среды в городе Таганроге.

Поздравляем призеров!

Сикачева Наталья (11 «С» класс) – 2 место в подсекции «Человек и его экология» (Учитель: Миргородская Надежда Викторовна)

Бурлакова Мария (11 «С» класс) – 2 место в подсекции «Экология человека и его среда обитания» (Учитель: Миргородская Надежда Викторовна)

07 мая 2013

Международный Турнир юных естествоиспытателей

Поздравляем сборную команду лицея «ТМОЛимпийцы», которая заняла 3 место в Международном  Турнире  юных естествоиспытателей.  В соревнованиях, проходивших в городе Эскишехир (Турция), принимало участие 16 команд из разных стран. Лицеистам пришлось участвовать в научных боях с командами из Турции, Беларуси, Афганистана, Казахстана, Киргизстана, Ирана, Болгарии, Грузии, Украины.

 Состав команды: Анастасия Негоданко, Юлия Шеншина, Константин Горпынченко, Денис Глазов, Кирилл Гофтенюк, Капитан – Кирилл Заруба.

Тренеры команды: учитель физики Якунина О.Б., учитель биологии Ковтунова Д.В.

07 мая 2013



Забыли пароль?