Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

Идет региональный этап ВСОШ!

Информация

Поздравляем победителя и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике!

Поздравляем победителя и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике!

Агафонкина Егора (победитель, 10б класс) – учитель Арямова Т.В.;

Давыдкову Анастасию (призер, 9б класс) – учитель Полякова В.И.;

Андреева Егора (призер, 9а класс) - учитель Арямова Т.В.;

Тихокина Максима (призер, 10б класс) - учитель Арямова Т.В.;

Козия Вадима (призер, 10а класс) - учитель Арямова Т.В.;

Глущенко Матвея (призер, 10б класс) - учитель Арямова Т.В.;

Домбругову Юлию (призер, 10б класс) - учитель Арямова Т.В.;

Бутрова Михаила (призер, 10б класс) - учитель Арямова Т.В.;

Струкова Олега (призер, 10б класс) - учитель Арямова Т.В.;

Долганова Олега (призер, 11м класс) – учитель Тиболт И.В.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!! 

31 января 2023 14:26

Урок цифры "Технологии, которые предсказывают погоду"

В МАОУ лицее № 4 (ТМОЛ) прошел новый урок в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

Тема урока — «Технологии, которые предсказывают погоду». Лицеисты познакомились с IT-профессиями в метеорологии, узнали, как происходят процессы измерения, анализ и прогнозирование атмосферных явлений с помощью технологий. Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? На уроке ребята не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет его улучшать.

27 января 2023 16:06

Поздравляем призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству МХК!

Поздравляем призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству МХК!

Фаррахову Айгуль (призер, 9а класс);

Камкину Анну (призер, 9б класс);

Семиненко Анну (призер, 9б класс;

Ленец Ксению (призер, 11б класс);

Гальцову Елизавету (призер, 11м класс).

Всех призёров подготовила учитель Нарушевич Ирина Станиславовна!

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

27 января 2023 16:02

27 января 2023 года испонилось 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда.

В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода. Лицеисты 7-11 классов присоединились к акции. Участники акции узнали  о блокадном хлебе,  увидели, как выглядит символический кусочек хлеба весом 125 грамм, ставший символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», - именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады - зимой 1941-1942 г.

27 января 2023 15:51

Награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

27 декабря в ТМОЛе состоялась церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

89 лицеистов завоевали 24 победных и 109 призовых мест.
По итогам муниципального этапа команда МАОУ лицея №4 (ТМОЛ) заняла I место в городе!
Так держать!

28 декабря 2022 13:57

Олимпиада боевых искусств

ПОЗДРАВЛЯЕМ Решетникову Нику, ученицу 10м класса с победой на Олимпиаде боевых искусств Академии психологии и педагогики ЮФУ в программе соревнований формальные боевые комплексы  без оружия и в программе соревнований формальные боевые комплексы  с оружием.  И победой в  Первенстве клуба Юнь Шоу по кунг фу. Желаем дальнейших побед!

28 декабря 2022 11:52

XI Региональная Юридическая Школьная Олимпиада

В декабре 2022г. состоялась XI Региональная Юридическая Школьная Олимпиада, посвященной Дню Юриста в ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», где лицеисты социально-экономического профиля приняли участие.

Первоее место разделили Желновач Павел – 10 «м» класс за исследование в области социальной направленности  и  Нарушевич Мария 10 «м» класс за оригинальность и высокий научный потенциал.

Второк место разделили Березнюк Екатерина 10 «м», Решентникова Ника – 10 м, Козинцева Кира  10 «м».

Научный руководитель  - Тиболт Ирина Викторовна.

26 декабря 2022 15:41

Очная городская математическая олимпиада "ТУРНИР ПОБЕДИТЕЛЕЙ"

18 декабря на базе ИКТИБ ЮФУ при поддержке компании Umbrella IT, прошла Очная городская математическая олимпиада "ТУРНИР ПОБЕДИТЕЛЕЙ" для учеников 4-6 классов, ставших победителями и призёрами школьного этапа ВСОШ по математике.
В Турнире приняли участие 117 человек.
Поздравляем наших звездочек:
Абсолютные победители – Малеванная Зоя (4а) и Дроздык Даниил (5в);
I место – Крюкова Таисия и Опенько Глеб (4а),
Безроднев Дмитрий (5б),
Авилов Егор (5в),
Ознобихин Максим (6в);
II место – Лучина Ольга (4б),
Домбругов Андрей (5в)
Руденко Михаил (5а)
Малеванный Петр и Ходорич Вячеслав (6а)
III место – Кабацкая Екатерина и Нестерова Катерина (4а).
Похвальными грамотами отмечены: Шиман Мария (4а), Муратов Тимофей (4б), Петросьянц Александр (5а), Явкина Ирина и Картавенко Владимир (6а)!
Руководитель Малеванная А.В.
Так держать!

19 декабря 2022 12:23

Уроки доброты

    09.12.2022г. с учащимися с 1-8 классов были проведены различные мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченный Дню Инвалидов, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека. 

     В 1-4 классах прошел классный час «Дарите людям доброту!» Рассказ сопровождался показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Также дети смотрели видеоурок «Доброта спасет мир». Тематическая беседа «Твори добро» прошла в 5 классе. Ученики 6 классов также приняли участие в игре «Путаница» и выслушали мини-лекцию, после чего пообщались и высказали свое отношение. 7 класс провел урок «Мы с тобой одной крови», на котором дети пообщались о неуместности стереотипов в отношении внешности людей с инвалидностью.

    "Особые люди" такой классный час в форме размышления прошел в 7-8 классах. В ходе мероприятия детям смотрели презентацию и были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации. Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

12 декабря 2022 14:51

Поздравляем победителей и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Поздравляем победителей и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Кравченко Игорь (победитель, 10б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Кожевникова Антона (победитель, 11б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Агафонкина Егора (призер, 10б класс) – учитель Кожевникова Н.П.  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

06 декабря 2022 14:58

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике!

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике

Ф.И.О. участника (полностью)

Результат

Ф.И.О.наставника (полностью)

Вихренко Олег Владимирович

Победитель

Кихтенко Инна Сафроновна

Панченко Дмитрий Андреевич

Победитель

Кихтенко Инна Сафроновна

Руденко Никита Денисович

Победитель

Кихтенко Инна Сафроновна

Шевцова Дарья Андреевна

Победитель

Кретова Юлия Викторовна

Агафонкин Егор Дмитриевич

Победитель

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Саенко Данил Александрович

Победитель

Ершов Виталий Владимирович

Малеванный Петр Михайлович

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Толстокоров Григорий Алексеевич

Призер

Кихтенко ИннаСафроновна

Момотова Милана Сергеевна

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Муличенко Мария Сергеевна

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Шолухов Елисей Дмитриевич

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Кузнецов Денис Владимирович

Призер

Кретова Юлия Викторовна

Порох Максим Игоревич

Призер

Кретова Юлия Викторовна

Бублик Алиса Олеговна

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Пушкарь Ирина Михайловна

Халиманов Антон Евгеньевич

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Пушкарь Ирина Михайловна

Щерба Георгий Константинович

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Пушкарь Ирина Михайловна

Косьяненко Елисей Ярославович

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Пушкарь Ирина Михайловна

Глебов Артем Евгеньевич

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Пушкарь Ирина Михайловна

Стависская Екатерина Леонидовна

Призер

Курилкина Анастасия Михайловна

Пушкарь Ирина Михайловна

Раскита Владимир Максимович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Голованов Николай Дмитриевич

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Кочергин Яков Олегович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Ляпин Константин Денисович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Шевченко Роман Евгеньевич

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Серебряков Андрей Дмитриевич

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Торопыгин Александр Романович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Аршба Давид Константинович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Кобызева Анастасия Ивановна

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Бутко Борис Олегович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Мазалов Алексей Вячеславович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Бацурина София Валерьевна

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Кочкин Матвей Юрьевич

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Ганночка Маргарита Александровна

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Панченко Валерия Александровна

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Попов Роман Александрович

Призер

Кихтенко Инна Сафроновна

Давыдкова Анастасия Александровна

Призер

Кретова Юлия Викторовна

Яловол Вадим Романович

Призер

Кретова Юлия Викторовна

Семиненко Анна Михайловна

Призер

Кретова Юлия Викторовна

Макиенко Максим Дмитриевич

Призер

Кретова Юлия Викторовна

Сафро Данил Денисович

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Сорочук Кирилл Олегович

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Филонов Сергей Константинович

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Колесников Никита Сергеевич

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Митрофанов Михаил Антонович

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Струков Олег Игоревич

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Тихокин Максим Иванович

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Тюрина Снежана Николаевна

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Домбругова Юлия Константиновна

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Переверзева Анастасия Дмитриевна

Призер

Кретова Юлия Викторовна                      Курилкина Анастасия Михайловна

Косов Илья Иванович

Призер

Кретова Юлия Викторовна                      Курилкина Анастасия Михайловна

Козий Вадим Романович

Призер

Кретова Юлия Викторовна                      Курилкина Анастасия Михайловна

Кравченко Игорь Александрович

Призер

Ершов Виталий Владимирович                      Кихтенко Инна Сафроновна

Мирза Ксения Андреевна

Призер

Кретова Юлия Викторовна                      Курилкина Анастасия Михайловна

Кожевников Антон Андреевич

Призер

Ершов Виталий Владимирович

 ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

06 декабря 2022 14:55

Наши на ХАКАТОНЕ

Поздравляем  ПОБЕДИТЕЛЕЙ 16-го ХАКАТОНА CYBER GARDEN 
Команду "Серьёзные люди" в составе: Олег Вихренко, Роман Шевченко, Андрей Скрябин и Илья Седухин (кейс от ИКТИБ  ЮФУ)
Команду "PyPy" в составе: Вячеслава Батычков, Анастасия Переверзева, Константин Зубковский, Кирилл Фоменко и Дарья Голованова - победители в номинации "Презентация за 300" от Банка Центр-Инвест.
Подготовили победителей Н.П. Кожевникова, А.В. Березовой, С.А. Фирсова и П.А. Власенко!
В 16м Хакатоне Cyber Garden – одном из самых известных марафонов программирования на юге России, приняли участие 70 команд из разных городов нашей страны.
Для участников это возможность проверить свои навыки кодинга, получить новый опыт, пообщаться с представителями IT-сообщества Таганрога и других городов России. Организатор – ИКТИБ ЮФУ.  Поздравляем всех с заслуженной победой!!!

02 декабря 2022 16:04

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике!

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике!

Агеева Артема (победитель, 7а класс) – учитель Чумакова П.С.

Шолухова Елисея (победитель, 7б класс) – учитель Якунина О.Б.

Бацурину Софию (победитель, 8в класс) – учитель Якунина О.Б.

Агафонкина Егора (победитель, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Сапунова Филиппа (победитель, 11б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Момотову Милану (призер, 7б класс) -учитель Якунина О.Б.

Макарова Савелия (призер, 7б класс) -учитель Якунина О.Б.

Курилкина Алексея (призер, 7б класс) -учитель Якунина О.Б.

Раскиту Владимира (призер, 8в класс) -учитель Якунина О.Б.

Семиненко Анну (призер, 9б класс) -учитель Якунина О.Б.

Лесниченко Алексея (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Жалдака Артемия (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Бутрова Михаила (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Козия Вадима (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Тихокина Максима (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Тюрину Снежану (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Филонова Сергея (призер, 10б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Баранова Павла (призер, 11б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Чефранова Александра (призер, 11б класс) – учителя Матюшкина Л.В., Якунина О.Б. ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

02 декабря 2022 11:00

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) и астрономии

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

Давыдкову Анастасию (победитель, 9б класс) – учитель Якунина О.Б.

Баранова Павла (победитель, 11б класс) – учитель Якунина О.Б.

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству МХК!

Суханову Анну (призер, 10м класс) - учитель Нарушевич И.С.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

30 ноября 2022 15:21

Поздравляем победителя и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и литературе!

Поздравляем победителя и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии!

Бацурину Софию (победитель, 8в класс) – учитель Васильева М.Г.

Раскиту Владимира (призер, 8в класс) - учитель Васильева М.Г.

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Авдеенко Софию (победитель, 7б класс) - учитель Олибаш В.Ф.

Нарушевич Марию (призер, 10м класс) - учитель Олибаш В.Ф.

Глебова Артема (победитель, 8б класс) - учитель Трубачева Н.В..

Насекан Елену (победитель, 10м класс) - учитель Олибаш В.Ф.

Мизь Алису (призер, 9а класс) – учитель Коломийцева И.В.

Кадетову Ульяну (призер, 9в класс) – учитель Коломийцева И.В.

Камкину Анну (призер, 9б класс) - учитель Нарушевич И.С.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

26 ноября 2022 12:22

Очный этап Открытой олимпиады «BRAINHORN»

Поздравляем победителей и призеров очного этапа Открытой олимпиады «BRAINHORN»
1 место:
Бацурина София (8в)
Агафонкин Егор (10б)
Кожевников Антон (11б)
2 место:
Шальных Виктория (9б)
Кравченко Игорь (10б)
Буркин Дмитрий (11б)
3 место:
Чирков Андрей (8в)
Марченко Вадим (11б)

Так держать, ребята! Удачи и новых побед!
Преподаватели: Кожевникова Н.П. и Березовой А.В.

25 ноября 2022 11:31

Международный фестиваль «Задача дня»

22 ноября учащиеся  ТМОЛа приняли участие в традиционном событии ИМС «Учусь учиться» - Международном фестивале «Задача дня», который прошёл в формате флешмоба! Это интеллектуальный праздник для всех любителей математики. Ребята не только решали интересную авторскую задачу, но и начали подготовку к «Олимпиаде Петерсон -2023».Лицеисты знакомились с новым подходом к решению задач, поверили себя и сделали выводы о том, что уже получается, а чему предстоит еще научиться!    #ЗадачаДня2022

25 ноября 2022 11:25

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Струкова Олега (победитель, 10б класс) – учитель Миргородская Н.В.

Гамалия Киру (призер, 10м класс) - учитель Миргородская Н.В.

Маркову Валерию (призер, 11м класс) - учитель Миргородская Н.В.

Гальцову Елизавету (призер, 11м класс) - учитель Миргородская Н.В.

Свинтаржицкую Владиславу (призер, 11м класс) - учитель Миргородская Н.В.  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

23 ноября 2022 12:01

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии!

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии!

Кузнецова Дениса (победитель, 8а класс) - учитель Сеченова Е.А.

Бацурину Софию (призер, 8в класс) -  учитель Миргородская Н.В.

Кочергина Якова (призер, 8в класс) -  учитель Миргородская Н.В.

Беляеву Марьяну (призер, 8а класс) – учитель Сеченова Е.А.

Козловскую Дарью (призер, 8б класс) – учитель Сеченова Е.А.

Мужичкову Яролику (призер, 8б класс) – учитель Сеченова Е.А.

Стависскую Екатерину (призер, 8б класс) – учитель Сеченова Е.А.

Гудилину Ангелину (призер, 9а класс) – учитель Сеченова Е.А.

Щербинина Павла (призер, 9а класс) – учитель Сеченова Е.А.

Струкова Олега (призер, 10б класс) – учитель Миргородская Н.В.

Чаплыгину Меланию (призер, 10м класс) - учитель Миргородская Н.В.

Костенко Аллу (призер, 10м класс) - учитель Миргородская Н.В.   

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

21 ноября 2022 11:23

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности!

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности!
Шолухов Елисей (призер, 7б класс) – учитель Варнавских Б.А. ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!! 

18 ноября 2022 11:12



Забыли пароль?