Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Наука - это интересно!

Ведущий научный сотрудник лаборатории прикладной географии ЮНЦ РАН, кандидат биологических наук Олег Степаньян выступил с лекцией в лицее №4 города Таганрога. Исследователь рассказал лицеистам об экологических проблемах Азовского моря и Нижнего Дона. 

Старший научный сотрудник лаборатории информационных технологий и процессов управления, кандидат технических наук Марина Орда-Жигулина:  «В 2022-2023 учебном году в рамках шефства ЮНЦ РАН над лицеем, включенным указом Президента РАН в перечень базовых школ Российской академии наук, сотрудниками ЮНЦ РАН был подготовлен цикл из шести лекций по инженерно-технологическому и химико-биологическому профилям. Лекции рассчитаны на учеников 10-11 классов и читаются в целях популяризации научных исследований и привлечения молодежи в науку.
В этот раз лицеисты с интересом слушали о том, какие катастрофы происходили, происходят и будут происходить на берегах Азовского моря, Нижнего Дона и Таганрогского залива. Кто-то из этих ребят в будущем исследуя гидроэкосистемы обязательно откроет новые способы предотвращения природных и техногенных катастроф и ликвидации их последствий. Наука — это интересно!».

19 апреля 2023 15:46



Забыли пароль?