Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Уроки доброты

  09.12.2022г. с учащимися с 1-8 классов были проведены различные мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченный Дню Инвалидов, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека. 

     В 1-4 классах прошел классный час «Дарите людям доброту!» Рассказ сопровождался показом презентации о детях с ограниченными возможностями. Также дети смотрели видеоурок «Доброта спасет мир». Тематическая беседа «Твори добро» прошла в 5 классе. Ученики 6 классов также приняли участие в игре «Путаница» и выслушали мини-лекцию, после чего пообщались и высказали свое отношение. 7 класс провел урок «Мы с тобой одной крови», на котором дети пообщались о неуместности стереотипов в отношении внешности людей с инвалидностью.

    "Особые люди" такой классный час в форме размышления прошел в 7-8 классах. В ходе мероприятия детям смотрели презентацию и были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации. Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

​​​​​​​
12 декабря 2022 14:51



Забыли пароль?