Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!»

Начнется 28 сентября

Проверить свои знания в точных науках сможет любой желающий. С 28 сентября по 5 октября 2022 года, в преддверии Дня учителя, пройдет Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой любой сможет проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии. Для участия нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте выходирешать.рф или https://cups.online/ru/contests/lovetosolve/.

Контрольная для всех участников будет проводиться на технологической платформе VK для онлайн-соревнований, чемпионатов и олимпиад — All Сups. Благодаря единой платформе принять участие можно будет из любой точки планеты. При этом каждый зарегистрировавшийся участник сможет прийти на одну из очных площадок: всего их будет порядка 300 по всей стране и за её пределами. Новые адреса будут появляться на сайте проекта.

Открытие недели под лозунгом «Выходи решать!» состоится 28 сентября в Москве на одной из крупнейших в мире площадок для проведения киберспортивных турниров — Yota Arena. В день открытия посетителей будут ждать научно-популярные лекции, мастер-классы от популяризаторов науки и ученых и очная площадка с компьютерами для написания контрольной. 

Организаторы Контрольной — Московский физико-технический институт (МФТИ), Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) МФТИ и Физтех-Союз. Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда целевого капитала МФТИ. Создатели «Выходи решать!» приглашают школы, вузы и компании из всех регионов России поддержать идею Контрольной и организовать очные площадки для ее решения. Для регистрации необходим интернет и несколько компьютеров.

Регистрация площадок проходит на сайте Физтех-Союза. В предыдущей контрольной в 2019 году приняли участие 78 000 человек, в 2020 — 2021 годах контрольная не проводилась из-за пандемии. В этом году организаторы ожидают более 100 000 участников. 

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — просветительский проект, созданный в 2017 году и направленный на популяризацию науки и образования в России. Организаторы уверены, что интересные задачи помогут молодежи и взрослому поколению понять красоту и важность науки, а школьникам — выбрать будущую профессию. 

09 сентября 2022 10:29



Забыли пароль?