Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года 75 одиннадцатиклассников МАОУ лицея № 4 (ТМОЛ) приняли участие в Международном историческом диктанте на тему Второй мировой войны – «Диктанте Победы». Памятная дата России – 3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год) установлена Федеральным законом от 24 апреля 2020 года «О внесении изменений в статьи 1 и 1-1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России».

«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого», считает Президент Российской Федерации В.В.Путин.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». Он призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.

А все финалисты «Диктанта Победы», набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы.  По славам организаторов акции, для одиннадцатиклассников это не просто красивая грамота, а документ, дающий абитуриентам преференции при поступлении в ВУЗы».

03 сентября 2022 15:31



Забыли пароль?