Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Конкурса школьных проектов «ProNTI»

27 марта 2021 года в Точке Кипения ИТА ЮФУ и на платформе MS TEAMS состоялся финал Конкурса школьных проектов «ProNTI», организованного с целью выявления и развития у школьников творческих способностей, создания необходимых условий для поддержки и развития одарённых детей, привлечения талантливой молодежи к обучению в Южном федеральном университете, а также в рамках реализации приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 11.12.2020 г. №715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год».

Организаторами конкурса, который проводится уже второй год подряд, выступили МАУ ДО «Дворец детского творчества» г. Таганрога и Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

В этом году жюри конкурса состояло из представителей академического сообщества, бизнеса и муниципальных органов власти:

Болотов Максим Викторович — генеральный директор INOSTUDIO, лидер Точки кипения ИТА ЮФУ;

Войцеховская Ирина Валерьевна — управляющая делами Администрации города Таганрога;

Защитина Елена Константиновна — заместитель директора ИУЭС ЮФУ;

Ляшко Лев Юрьевич — председатель Общероссийской детской общественной организации «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего»

Павлов Павел Владимирович — директор ИУЭС ЮФУ;

Пец Наталья Савельевна — главный специалист Координационно-аналитического центра развития карьеры ЮФУ;

Турик Людмила Андреевна — директор Дворца детского творчества.

В финале было представлено 15 проектов, подготовленных школьниками Таганрога, Гуково и Новороссийска в рамках дорожных карт развития рынков Национальной технологической инициативы.

Оценивание участников проходило по следующим критериям: соответствие рынкам НТИ; актуальность темы; новизна; обоснованность проекта; проявление глубины и широты представлений по излагаемой теме; уровень творчества, оригинальность раскрытия темы, подходов, решений; экономическая составляющая проекта; представление продукта проекта; качество выступления (оценка качества презентационного материала и его представления); ответы на вопросы.

По итогам защиты жюри определило 3 проекта, которые стали победителями и призерами второго конкурса школьных проектов «ProNTI»:

1 место — проект «UniGuide: Приложение-гид», подготовленный командой Школы №38 в составе: Кулишов Илья, Патычкина Елизавета, Башкатов Глеб, Бакшевников Кирилл, Парфененко Алина, Перерус Данил, Курдюкова Диана, тьютор — Татьяна Лакиза.

2 место — проект «E-Sneakers – способ передвижения будущего», подготовленный командой Лицея №4 (ТМОЛ) в составе: Лысов Александр, Брихачёв Сергей, Ващенко Марк, тьютор — Ирина Тиболт.

3 место — проект «Stopбуллинг», подготовленный командой Гимназии Мариинская в составе: Корякина Софья, Павлова Ольга, Хечоян Анна, Моргунова Лолита, Озерская Ксения, Гусакова Вероника, тьютор — Марина Полухина.

Поздравляем!!!

http://iues.sfedu.ru/2021/03/28/podvedeny-itogi-konkursa-shkolnyh-proektov-pronti/

29 марта 2021 20:50



Забыли пароль?