Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

Идет региональный этап ВСОШ!

Информация

Поздравляем победителей и призеров XI конференции Ассоциации ученических научных обществ!

Итоги XI конференции Ассоциации ученических научных обществ в сотрудничестве  с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) «РГЭУ (РИНХ)»

Секция

Место

Участник

Класс

Руководитель

Математика

1

Щербинин Павел

9

Разина И.В.

Физика

1

Мнухин Максим

11

Якунина О.Б.

Русский язык

1

Нарушевич Мария

9

Олибаш В.Ф.

Информатика

2

Русских Александр

9

Кихтенко И.С.

Химия

2

Насонова Арина

8

Васильева М.Г.

Информатика

3

Сивокоз Артём

11

Березовой А.В.

Биология

3

Свинтаржицкая Владислава

10

Миргородская Н.В.

Экология

3

Насонова Арина

8

Сычев Н.В.

21 февраля 2022 14:09

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Струков Олег (9л класс), призёр (учитель – Миргородская Н.В.)  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

18 февраля 2022 11:49

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) и экономике!

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)!

Ленец Ксения (10б класс), призёр (учитель – Нарушевич И.С.)

Жарикова Мария (11м класс), призёр (учитель – Кольченко А.И.)   ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике!

Агафонкин Егор (9л класс), победитель (учитель – Арямова Т.В.)

КубанцеваАрина (10м класс), призер (учитель – Тиболт И.В.)

Шаповалов Кирилл (10м класс), призер (учитель – Тиболт И.В.)

Пироженко Алексей (10м класс), призер (учитель – Тиболт И.В.)

Башев Фёдор (11м класс), призер (учитель – Тиболт И.В.)

Арямова Мария (11б класс), призер (учитель – Арямова Т.В.)

Ивенова Владислава (11м класс), призер (учитель – Тиболт И.В.)

Лобач Богдан (11м класс), призер (учитель – Тиболт И.В.)   ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

14 февраля 2022 15:25

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

Струкова Олега (9л класс), победитель (учитель – Якунина О.Б.)

Баранова Павла (10б класс), победитель (учитель – Якунина О.Б.)

Домбругову Юлию (9л класс), призер (учитель – Якунина О.Б.)  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

11 февраля 2022 13:05

II Международная обучающая математическая «Олимпиаде Петерсон»

9 февраля учащиеся начальной школы ТМОЛа приняли участие во II Международной обучающей математической «Олимпиаде Петерсон».

Олимпиада носит обучающий характер: участники смогут попробовать свои силы при решении олимпиадных задач, научиться разбирать решение задач, самостоятельно проверять и оценивать свою работу по критериям.

#ОлимпиадаПетерсон2022

09 февраля 2022 15:47

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Ленец Ксению (призер, 10б класс) - учитель  Нарушевич И.С.

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

Струкова Олега (призер, 9л класс) - учитель  Олибаш В.Ф.

Нарушевич Марию (призер, 9л класс) - учитель  Олибаш В.Ф.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Кожевникова Антона (победитель, 10б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Кравченко Игоря (призёр, 9к класс) – учитель Власенко П.А.

Агафонкина Егора (призёр, 9л класса) – учитель Кожевникова Н.П.

Меркушева Владислава (призёр, 11б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Мамченко Дмитрия (призёр, 11б класс) – учитель Кожевникова Н.П.  

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии!

Гальцову Елизавету (призер, 10мб класс) – учитель Миргородская Н.В.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

09 февраля 2022 13:24

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике!

Шевцову Дарью (8б класс), победитель (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Баранова Павла (10б класс), победитель (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Раскита Владимира (7б класс), призер (учитель – Миленин Ю.В.)

Вихренко Олега (7а класс), призер (учитель - Лунегов А.Н.)

Криворучко Дмитрия (8б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Шевченко Варвару (8б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Агафонкина Егора (9л класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Кириенко Данила (9л класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Струкова Олега (9л класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Тихокина Максима (9л класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Домбругову Юлию (9л класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Сапунова Филиппа (10б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Чефранова Александра (10б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Костылева Николая (11б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Мкртчяна Якова (11б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Давыдкову Марию (11б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Кутенкова Романа (11б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)

Буракову Марию (11б класс), призер (учителя – Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.)  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

07 февраля 2022 14:14

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе! 

Ленец Ксению (призер, 10б класс) - учитель  Нарушевич И.С.

Поздравляем призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

Струкова Олега (призер, 9л класс) - учитель  Олибаш В.Ф.

Нарушевич Марию (призер, 9л класс) - учитель  Олибаш В.Ф.

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Кожевникова Антона (победитель, 10б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Кравченко Игоря (призёр, 9к класс) – учитель Власенко П.А.

Агафонкина Егора (призёр, 9л класса) – учитель Кожевникова Н.П.

Меркушева Владислава (призёр, 11б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Мамченко Дмитрия (призёр, 11б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

31 января 2022 13:56

Организация отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных и санаторных лагерях в каникулярные периоды весны, лета и осени.

Уважаемые родители!  УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА организует отдых и оздоровление детей в загородных оздоровительных и санаторных лагерях в каникулярные периоды весны, лета и осени. Право на получение путевки или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, при этом и ребенок, и один из родителей должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области. Подробную информацию можно получить насайте  официальный сайт УСЗН г. Таганрога в части оздоровления: http://uszn-taganrog.ru/.

Памятка.

24 января 2022 15:41

Подведены итоги городского конкурса поделок  «Зимний серпантин»

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса поделок  «Зимний серпантин» учащихся 1а класса  Литвинова Платона - I место  (учитель Степанова И.П.); 1б класса Сыроватко Матвея- I место (учитель Романенко О.О.); 2а класса Головченко Степана -  и Романову Елизавету-  I место  учитель Дидковская Н.В.); 2б класса Ивенову Маргариту и Вилкова Матвея - I место(учитель Данильченко О.А.); 3б класса Муратова Тимофея- I место и Межакову Анастасию -III место (учитель Николаенко О.В.). Молодцы!!!

21 января 2022 13:52

VIII Санкт-Петербургская математическая олимпиада начальной школы 2022

Поздравляем победителей отборочного тура!

Захаренко Тимофея 1 класс

Яркового Антона 1 класс

Малеванную Зою 3 класс

Дикарева Дмитрия 4 класс

Смагина Ярослава 4 класс

11 января 2022 13:24

#Новогодниеокна

Новый год - волшебный и любимый всеми праздник, который обещает исполнение самых заветных желаний. Готовиться к нему мы начинаем заранее: покупаем подарки, украшаем дом, … Не становятся исключением и окна. Нарядное окошко всегда поднимает настроение и заставляет верить в то, что чудеса все-таки бывают.

Спасибо всем, кто украшает,
Свои окна в новый год.
Спасибо всем, кто зажигает,
Гирляндой каждый поворот.

Дух Новогодний воскрешает,
И веру дарит в чудеса.
Ведь верю я страна родная,
Традициями лишь сильна.
(Ольга Верхотурова)
#Новогодниеокна

10 января 2022 10:11

Поздравляем победителей городских игр "Дебаты"

Поздравляем команду 10 классов МАОУ лицея № 4 (ТМОЛ) "Феечки Винкс" с присуждением Диплома I cтепени за участие в серии интеллектуальных игр "Дебаты", приуроченных к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, а также участника команды Воробьёва Леонида, ставшего лучшим спикером серии (тьютор команды Тиболт И.В.)! Желаем дальнейших побед!

28 декабря 2021 12:19

IХ   Городская школьная юридическая  олимпиада

Правовое Управление Администрации г. Таганрога и Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» приглашает проводил  IХ   Городскую школьную юридическую  олимпиаду, приуроченную ко Дню юриста,  в г. Таганроге с  22.11.2020 г. по 09.12.2019 г. в два этапа: с 22 ноября по 2 декабря 2021г и с 3 по 20 декабря 2021г. Поздравляем победителей и призеров: Кубанцеву Арину, Воробьеву Ладу, Болдырева Максима, Арнаутову Анастасию, Пироженко Алексея, Горгинян Светлану.

24 декабря 2021 10:44

Городской открытый конкурс чтецов «Мои друзья: Артёмка и Дениска».

Городской открытый конкурс чтецов «Мои друзья: Артёмка и Дениска» проводится дистанционно и посвящен популярным героям детской литературы Артёмке и Дениске, создателями которых стали детский писатель, живший в Таганроге, Иван Василенко и Виктор Драгунский. Награждение и концерт победителей состоится 20-22 мая 2022 года на XV Чеховском книжном фестивале. Приглашаем к участию всех заинтересованых ребят, учителй и родителей. 

17 декабря 2021 16:44

Всероссийский конкурс сочинений "Роль Петра 1 в истории России"

Поздравляем призеров муниципального этапа конкурса сочинений "Роль Петра I в истории России" Насекан Елену, 9к класс (2 место), руководитель Королева Т.А.; Васильеву Еву, 10м класс (3 место), руководитель Луцева О.А.! Желаем дальнейших побед! 

17 декабря 2021 13:20

#ЗадачаПетерсон2021 Итоги флешмоба "Задача дня"

15 декабря прошёл Международный флешмоб «Задача дня», организованный Институтом системно-деятельностной педагогики Л.Г.Петерсон.

Перед стартом Флешмоба с приветственным словом к участникам выступила научный руководитель Института к.п.н. Людмила Георгиевна Петерсон, пожелав получить удовольствие от решения нестандартной математической задачи, сравнив его с победой в трудной игре.

Ученики начальной, средней и старшей  школы с увлечением приступили к решению интересных нестандартных заданий.

Ученикам 1-хклассов  предстояло пройти по новогоднему лабиринту, собрав по пути фигуры для ёлочной гирлянд, а затем украсить гирляндой ёлочку.

Ученики 2-х классов  помогали Снеговику-почтовику найти маршрут и собрать как можно больше писем для Деда Мороза.

Ученикам 3-х классов предлагалось выполнить нестандартное задание и поработать с поп-ит.

Ученики 4-х вспомнили игру в шашки. Им предстояло просчитать ходы в партии и нарисовать варианты окончания игры.

Не менее интересные, но болеее трудные задачи предствояло решить ученикам средней и старшей школы.

Интересные нестандартные задачи, красочное оформление и атмосфера сотрудничества способствовали созданию ситуации успеха для наших учеников и праздничного настроения.

#ЗадачаПетерсон2021

17 декабря 2021 12:13

Поздравляем победителей и призеров городских конкурсов!

Поздравляем  победителей и призеров  городского фотоконкурса МЦПВ «Патриот» «В фокусе - детство»  учащихся 5а класса - Тер-Вартанову Валерию, 6а класса Балуян Эмилию и Яркового Никиту,  занявших  I место в номинации «Жизнь замечательных семей»; (классные руководители Королева Т.В., Трубачева Н.В.),учащихся 6а класса Ядыкину Марию, Логачеву Нейлу,  занявших II место, Милаева Феликса –III место в номинации «Детство улыбается»; юнармейцев 6а класса  «Наша классная семья» - I место  в номинации «Вперед, Патрит!»; учащихся 6а класса Зарубу Артема и Шипилова Георгия, занявших III место  в номинации «Мы-друзья»; Ядыкину Марию, Яркового Никиту, Логачеву Нейлу, Московченко Ивана занявших I место и Казарину Анну- II место в номинации «Мои друзья-животные!» (классный руководитель  Трубачева Н.В.)

Поздравляем  победителей и призеров городского поэтического конкурса «Мир природы в литературе»  учащихся 5а класса Науменко Киру-диплом лауреата I степени и

Стрельникову Анну - диплом I степени  (руководитель Королева И.А.);  учащуюся 7б класса  Бацурину Софию-диплом лауреата II степени, учащуюся 8а  класса Мизь Алису- диплом лауреата III степени  (руководитель Ключерова Е.А.)  Молодцы !!!

Поздравляем  победителей  и призеров городского конкурса рисунков и поделок «Вкусные» краски осени» учащихся 7б класса  Сидорич Софию- I место, Бацурину Софию- III место, Ефремову Елену- III место,  учащихся 7а класса Приходько Ксению- II место, Жабину Викторию-III место, (учитель Сычева С.В.) учащуюся 8в класса Приходько София- I место, учащуюся 8а класса Мизь Алису - II место (учитель Сеченова Е.А.); в фотоконкурсе - учащихся 7а класса Красько Дарью - гран-при, Порох Максима - II место, Моргун Еву - II место, Тараненко Милену - II место, Растегаеву Софию - III место (учитель Сычева С.В.), учащихся 7 б класса Сидорич Софию - I место  (учитель Сеченова Е.А.)  Молодцы!!!

Поздравляем учащихся 9п класса Иванищеву Алину, Пыхтину Дарью, Федотова Кирилла,  Зосима Никиту, Саакяна Давида, завоевавших  приз зрительских симпатий в городском конкурсе видеороликов «Школьное питание-здоровое питание» (руководитель Березовой А.Н.)

13 декабря 2021 16:14

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке!

Номинация: описание русской культуры на родном языке:

Трубачева Зоя (3 место, 4а класс) – учитель Трубачева Н.В. , Фаварисова О.В.  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

10 декабря 2021 11:42



Забыли пароль?