Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Лицеист Данил Сафро создал проект робота для изучения поверхности спутника Сатурна

Участником программы «Школа инженерных решений» стал ученик 10б класса нашего лицея Данил Сафро.

Он с командой спроектировал модели трех видов роботов для поверхности Энцелада – шестого по размеру спутника Сатурна, в рамках модуля «Лифт на орбиту». Также «Школа инженерных решений», проходящая в международном центре «Артек», включала модули «Химические методы формирования новых материалов» и «Управление бизнесом».

Спроектированные роботы представляют собой аппараты для изучения внутренней и внешней поверхности спутника: два будут предназначены для бурения, а третий будет функционировать в качестве передвижной исследовательской базы. Робот-Энцелаход сможет исследовать Энцелад, что поможет людям найти новые запасы пресной воды. Результаты своих исследований, полученных в процессе обучения школьники представили на защите проектов.

«Эта смена была интересной благодаря программе от Университета МИСИС. Мой модуль помог мне понять, как реализовать мою идею. Данная программа показала, что каждый может показать себя в самых разных направлениях», – отметил Данил Сафро.

Программа реализована в рамках четвертой смены «Первые в космосе, лучшие в мире», нацеленной на формирование экологического сознания и экологической культуры артековцев, а также персональной ответственности за судьбу планеты.

После окончания смены школьники смогут продолжить работу над проектами с преподавателями университета в Инженерной школе НИТУ МИСИС и в дальнейшем смогут выступить с этими проектами на Всероссийских, региональных, городских и школьных конкурсах. Сертификат об окончании образовательной программы входит в перечень индивидуальных достижений, учитываемых при равенстве суммы конкурсных баллов при поступлении в НИТУ МИСИС.
 

12 мая 2023



Забыли пароль?