Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

Антиковидные санитарные правила в российских образовательных организациях продолжат действовать до 1 января 2024 года

Новости

Поздравляем победителей и призеров городских конкурсов!

Поздравляем  победителей и призеров  городского фотоконкурса МЦПВ «Патриот» «В фокусе - детство»  учащихся 5а класса - Тер-Вартанову Валерию, 6а класса Балуян Эмилию и Яркового Никиту,  занявших  I место в номинации «Жизнь замечательных семей»; (классные руководители Королева Т.В., Трубачева Н.В.),учащихся 6а класса Ядыкину Марию, Логачеву Нейлу,  занявших II место, Милаева Феликса –III место в номинации «Детство улыбается»; юнармейцев 6а класса  «Наша классная семья» - I место  в номинации «Вперед, Патрит!»; учащихся 6а класса Зарубу Артема и Шипилова Георгия, занявших III место  в номинации «Мы-друзья»; Ядыкину Марию, Яркового Никиту, Логачеву Нейлу, Московченко Ивана занявших I место и Казарину Анну- II место в номинации «Мои друзья-животные!» (классный руководитель  Трубачева Н.В.)

Поздравляем  победителей и призеров городского поэтического конкурса «Мир природы в литературе»  учащихся 5а класса Науменко Киру-диплом лауреата I степени и

Стрельникову Анну - диплом I степени  (руководитель Королева И.А.);  учащуюся 7б класса  Бацурину Софию-диплом лауреата II степени, учащуюся 8а  класса Мизь Алису- диплом лауреата III степени  (руководитель Ключерова Е.А.)  Молодцы !!!

Поздравляем  победителей  и призеров городского конкурса рисунков и поделок «Вкусные» краски осени» учащихся 7б класса  Сидорич Софию- I место, Бацурину Софию- III место, Ефремову Елену- III место,  учащихся 7а класса Приходько Ксению- II место, Жабину Викторию-III место, (учитель Сычева С.В.) учащуюся 8в класса Приходько София- I место, учащуюся 8а класса Мизь Алису - II место (учитель Сеченова Е.А.); в фотоконкурсе - учащихся 7а класса Красько Дарью - гран-при, Порох Максима - II место, Моргун Еву - II место, Тараненко Милену - II место, Растегаеву Софию - III место (учитель Сычева С.В.), учащихся 7 б класса Сидорич Софию - I место  (учитель Сеченова Е.А.)  Молодцы!!!

Поздравляем учащихся 9п класса Иванищеву Алину, Пыхтину Дарью, Федотова Кирилла,  Зосима Никиту, Саакяна Давида, завоевавших  приз зрительских симпатий в городском конкурсе видеороликов «Школьное питание-здоровое питание» (руководитель Березовой А.Н.)

13 декабря 2021

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

Поздравляем призера регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке!

Номинация: описание русской культуры на родном языке:

Трубачева Зоя (3 место, 4а класс) – учитель Трубачева Н.В. , Фаварисова О.В.  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

10 декабря 2021

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), информатике и астрономии

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)!

Суханову Анну (победитель, 9п класс) – учитель Кольченко А.И.

Фаррахову Айгуль (призер, 8б класс) – учитель Кольченко А.И.

Топанову Софию (призер, 8а класс) – учитель Кольченко А.И.

Гарбузюк Диана (призер, 8б класс) – учитель Кольченко А.И.  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Агафонкина Егора (победитель, 9л класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Кожевникова Анатона (победитель, 10б класс) – учитель Кожевникова Н.П.

Борисова Максима (призер, 9л класс) - учитель Кожевникова Н.П.

Меркушева Владислава (призер, 11б класс) - учитель Кожевникова Н.П.

Мамченко Дмитрия (призер, 11б класс) - учитель Кожевникова Н.П.

Митилинео-Обухов Климентий (8б класс) призер по информатике, учитель Березовой А.В.  ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

Поздравляем победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

Мнухина Максима (победитель, 11б класс) – учитель Якунина О.Б.

Майснер Александру (победитель, 11б класс) – учитель Якунина О.Б. 

Баранов Павел (10б класс) и Давыдкова Анастасия (8б класс) – победители по астрономии, учитель Якунина О.Б. ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

08 декабря 2021

Всероссийская  акция по сбору макулатуры – #БумБатл - 2021

В основе акции #БумБатл 2021 года – соревнование среди трех категорий участников: учащихся российских школ, ВУЗов, а также сотрудников крупных компаний и промышленных предприятий. Ключевым критерием оценки активности образовательных учреждений станет количество собранной макулатуры. Так же, согласно правилам акции, любой желающий может поддержать #БумБатл, разместив в социальных сетях креативный пост, и побороться за возможность встретиться со популярным исполнителем.

Цель проведения #БумБатл – максимальное вовлечение населения в активности по сбору макулатуры для переработки, популяризация раздельного сбора отходов и осознанного потребления.

08 декабря 2021

Международный день инвалида

С 3 декабря по 8 декабря в лицее проводились «Уроки доброты», посвященные Международному дню инвалидов. Педагогический коллектив лицея считает, что значение таких мероприятий очень важно, так как они направлены на формирование у детей таких нравственных ценностей как доброжелательность, сопереживание и уважение.

08 декабря 2021

С днем рождения любимый ТМОЛ!!!

Лицей открыт Решением №411 от 08.12.1988 г. исполнительного комитета Таганрогского городского Совета народных депутатов как «Специализированный класс с углубленным изучением информатики при Таганрогском радиотехническом институте и школе №8».

Основателями Лицея считаются Борис Иванович Орехов и Алексей Фёдорович Ольховой - сотрудники кафедры высшей математики ТРТИ. Основным прототипом для Лицея послужил Интернат №18 при МГУ.

Постановлением №543 от 24.02.1995 г. Главы Администрации г.Таганрога образовательное учреждение зарегистрировано как «Таганрогский муниципальный общеобразовательный лицей при ТРТУ».

В 2010 году Постановлением Администрации г.Таганрога №3279 от 28.07.2010г. ТМОЛ был реорганизован путем присоединения к нему МОУ СОШ №4 и ему присвоено наименование «муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение лицей №4».

 

08 декабря 2021

Международный флешмоб «ЗАДАЧА ДНЯ»

Дорогие друзья!  Приглашаем всех, кто увлечен математикой, принять участие в интеллектуальном празднике – Международном флешмобе «ЗАДАЧА ДНЯ», который состоится в рамках Фестиваля ИМС «Учусь учиться»! Вы сможете познать радость совместного поиска решений, обменяться нестандартными идеями, разделить друг с другом удовольствие от успеха.  #ЗадачаПетерсон2021

06 декабря 2021

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физике

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике!

Фамилия

Класс

Результат

Учитель

Раскита Владимир Максимович

Победитель

Миленин Ю.В

Вихренко Олег Владимирович

Призер

Лунегов А.Н.

Шевцова Дарья Андреевна

Призер

Якунина О.Б.

Макиенко Максим Дмитриевич

Призер

Якунина О.Б.

Шевченко Варвара Дмитриевна

Призер

Якунина О.Б.

Агафонкин Егор Дмитриевич

Победитель

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Кириенко Данил Владиславович

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Струков Олег Игоревич

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Бутров Михаил Андреевич

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Филонов Сергей Константинович

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Миносьян Марк Георгиевич

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Швидкая Анна Юрьевна

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Сафро Данил Денисович

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Русских Александр Михайлович

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Тихокин Максим Иванович

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Баранов Павел Андреевич

10б

Победитель

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Сапунов Филипп Витальевич

10б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Грицаенко Дмитрий Романович

10б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Кожевников Антон Андреевич

10б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Леонов Никита Петрович

10б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Вергун Марк Евгеньевич

10б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Буркин Дмитрий Игоревич

10б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Мкртчян Яков Романович

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Давыдкова Мария Александровна

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Купчик Роман Александрович

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Бондаренко Анастасия Сергеевна

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Кутенков Роман Вячеславович

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Меркушев Владислав Михайлович

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Голубев Тимофей Александрович

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Костылев Николай Валерьевич

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Буракова Мария Максимовна

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Кошеленко Анастасия Александровна

11б

Призер

Матюшкина Л.В.

Якунина О.Б.

Сушкин Роман (11б класс), Домбругова Юлия (9л класс), Яловола Вадима (8б класс), Криворучко Дмитрия (8б класс),  призеры по физике после аппеляции, учителя Якунина О.Б. и Матюшкина Л.В.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

06 декабря 2021

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии и литературе

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Дурнев Алексей (10м класс) – учитель Луцева О.А.

Майснер Александра (11б класс) – учитель Нарушевич И.С.

Мизь Алиса (8а класс) – учитель Коломийцева И.В.

Нарушевич Мария (9л класс) – учитель Олибаш В.Ф. 

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!! 

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии!

Садовского Артёма (призер, 10а класс) - учитель Варнавских Б.А.

Мирза Ксению (призер, 10а класс) – учитель Сычёва С.В.    ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!!!

06 декабря 2021

О науке из первых уст: акция «Ученые в школы»

Более 200 представителей науки – от молодых ученых до академиков РАН — расскажут школьникам о лучших российских разработках: как создавалась российская вакцина от коронавируса, как минералы помогают делать выводы о глубинных оболочках планеты, как увидеть вселенную и «подружиться» с нейтрино.  В рамках акции для  лицеистов проведена лекция на тему "Информационная безопасность. Криптография" кандидатом технических наук, доцентом  ИКТИБ ЮФУ Екатериной Александровной Маро. 

В течение урока учащиеся, открытые к диалогу и с удовольствием в нем участвовавшие, узнали об основах криптографии, классах информации, атакующих моделях в криптографии. А в заключении имели возможность продемонстрировать полученные знания и ответить на ряд занимательных вопросов по изученной теме. Лектору особенно приятно было отметить, что по окончании лекции многие ребята искренне благодарили за урок, проведенный для них преподавателем вуза.

03 декабря 2021



Забыли пароль?