ул.Греческая, 95/2
Важная новость

2024 год объявлен в нашей стране Годом семьи.

Творческие конкурсы

Городской конкурс фотографий «Мой Чехов» учащегося 4а класса Яркова Никиту – III место, учитель Дидковская Н.В.

26 февраля 2020

Городской конкурс авторской и бардовской песни «Созвездие талантов»

Номинация   «Авторские стихи»  средняя возрастная категория  -Майснер Александра - диплом  2 ст. (учитель Осовская Т.В.),

«Авторская песня»  средняя возрастная категория  Васильева Дарья -  диплом лауреата 3ст. (учитель Кольченко А.И.)

Городской конкурс «Секреты народного мастерства»

Уткина Анастасия (8п кл.)- диплом I степени (учитель Кольченко А.И.);

Скляров Виктор (3б кл.)- диплом I степени (учитель Голембиевская Э.Ю.).

Майснер Александра (9л кл.)- диплом III степени (учитель Кольченко А.И.),

Кольченко А.И.  учитель музыки и ИЗО - диплом I степени.

Городской фестиваль хоровой и вокальной музыки  «Мы в месте на все времена»

Лицейский хор  занял  III место в городском фестивале хоровой и вокальной музыки  «Мы в месте на все времена», учащаяся Дзюба Алина (5л) лауреата I степени и  Скибина Валерия(11бкл.) лауреата III степени в номинации сольное пение   (руководитель Кольченко А.И.).

25 октября 2019

Городской конкурс песен военных лет «Звезда Победы»

Учащиеся лицея стали призерами городского конкурса песен военных лет «Звезда Победы» в номинации «Сольное исполнение» Дзюба Алину (5л кл.)- лауреата  II степени и Федотова Кирилла - лауреата III степени в возрастной категории 11-14 лет, Скибину Валерию (11б кл.)- лауреата III степени  в возрастной категории  15-18 лет  (руководитель Кольченко А.И.).

XXIX Городские экологические чтения

Опанасенко Екатерина ученица 10б класса, заняла 3 место на XXIX Городских экологических чтениях.

XLIV открытая научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова !

Хаперский Егор, учащийся 9 л класса занял 1 первое место на XLIV открытой научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова, с исследовательской разработкой на секции "Информатика".

Всероссийская интеллектуальная игра "ЗУБР"

Команда лицея в составе: Титовский Алексей (11б), Цыганкова Елизавета (10м), Ухоботов Богдан (8п), Вдовиченко Владислав (8п), Сивокоз Артем (8п), стала призером финала Всероссийской интеллектуальной игры "ЗУБР-2019", проходившего 20 апреля 2019 года в г. Москве. Наставник команды Шарварко Светлана Валентиновна. Поздравляем! Новых побед!

Городские соревнования по шахматам

Команда лицеистов 1-х классов в составе: Мамченко С., Забежайло К., Кондратенко В., Нанкин Р., Шишельская С.  заняла 1 место в городских соревнованиях.

Городской конкурс авторской поэзии, авторской и бардовской песни «Созвездие талантов»

Номанация  «Авторские стихи»

Средняя возрастная категория

Майснер Александру - диплом гран-при (учитель Осовская Т.В.)

Махота Алёну - диплом лауреата 1 ст. (учитель Осовская Т.В.)

Шило Иляну - диплом лауреата 2 ст. (учитель Нарушевич И.С.)

Старшая возрастная категория

Павлову Надежду - диплом лауреата 2 ст. (учитель Олибаш В.Ф.)

номинация  «Авторская песня»

Васильеву Дарью -  диплом лауреата 1ст. (учитель Кольченко А.И.)

Первый этап Гран-при 2019г по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области

Мамченко Степана - I место (1а кл), Нанкина Романа - II место (1б кл.), Блохина Егора - II место (2в кл.), Шевцову Дарью - I место (5а кл.), Башева Федора - I место (8л кл.) руководитель Московченко Николай Николаевич.

Командное первенство Ростовской области по шахматам "Белая ладья"

Команда лицеистов в составе: Шевцову Дарью (5а класс), Черных Даниила (4б класс), Блохина Егора (2в класс), Башева Федора (8л класс),  стала победителем в Областном турнире по шахматам среди детей 2005 года рождения и младше, (руководитель Московченко Н.Н.).

Муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов «Жива классика»

Учащиеся 9а класса Митулова Валерия  лауреат III степени  муниципального этапа всероссийского конкурса чтецов «Жива классика» и городского конкурса «Вдохновение»,  руководитель Ключерова Елена Александровна.

Городской конкурс "Золотая маска"

Конкурс посвященный Всемирному Дню Земли

Учащиеся 5 а класса Романенко Егор,  занял 1 место место  и Ивченко Иван - 3 место в конкурсе, посвященном Всемирному Дню Земли, руководитель Осовсая татьяна Викторовна

VIII региональный конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского в г. Сочи

Мнухин Максим, обучачающийся 8 п класса стал призером VIII регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского в г. Сочи с исследовательской работой "Пилотируемый полет к Энцеладу как техническая возможность".

Областной конкурс к 25-летию Конституции РФ

Дедушкина Екатерина (10м класс), победитель муниципального этапа и лауреата областного этапа конкурса к 25-летию Конституции Российской Федерации (учитель Шарварко С.В.),  Фаварисова Елизавета (8а класс), призер муниципального этапа конкурса (учитель Сычёва С.В.).

VII Городской Юридической школьной  Олимпиада

Победитель VII Городской Юридической школьной  Олимпиады Андреева Екатерина ученица 9л  класса , учитель Тиболт Ирина Викторовна.

Городской чемпионат по дебатам

Команда МАОУ лицея № 4 (ТМОЛ) в составе: Красноченко Анна, 10б класс, Цыганкова Елизавета, 10м класс, Пономарев Михаил, 8п класс, заняла 2 место в городском чемпионате по дебатам "Осень-2018"!

10 декабря 2018

Первенство города по шахматам - 2018 (полуфинал)

Команды лицея в составе:  Башев Федор, Блохин Егор, Черных Данил, Шевцова Дарья заняла 1 место ; команда в составе:  Мамченко Степан,  Нанкин Роман, Пасечников Николай, Тертышная Василиса заняла  5 место и вышли в финал первенства. Руководитель Московченко Николай Николаевич.