Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

Ура! Каникулы!

Информация

Призеры XLII научно-практической конференции ДАНЮИ

Призеры XLII научно-практической конференции ДАНЮИ:

- Хаперский Егор, 8л (3 место в секции «Общая математика»)  – учитель Кихтенко И.С.

- Дзюба Дмитрий (2 место в секции «Приборы для экспериментальных и научно-исследовательских работ, технологической оснастки, инструментов, приспособлений») – учитель Атаманченко А.К.

- Мнухин Максим (2 место в секции «Астрономия и космонавтика») – учитель Якунина О.Б., Матюшкина Л.В.

- Попова  Ксения  (3 место в секции «Теоретические аспекты медицины») – учитель Миргородская Н.В.

- Лоза Максим (грамота за интересное исследование, секция «Экономика») – учитель Разина И.В.

- Душина Людмила (грамота за интересное исследование, секция «Литературоведение»)

28 марта 2018 15:32

Городской конкурс театральных коллективов «Золотая маска»

Поздравляем

драматический  коллектив «Театр +Мы»

(руководитель Ключерова Е.А.), занявший   II место  в номинации «Драматический театр» (средняя возрастная группа) и

III место   в номинации «Литературный театр»   в городском конкурсе 

театральных коллективов «Золотая маска»

27 марта 2018 15:44

Городской конкурс экологических агитбригад «Живи, Земля!»

Поздравляем агитбригаду «Эко-агитка» (8п кл.),

занявшую I место

в городском конкурсе экологических  агитбригад «Живи, Земля!»

(учитель Сеченова Е.А.)

27 марта 2018 15:42

Отборочные испытания в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ) СУНЦ МГУ для учащихся 9-10 классов

Специализированный учебно-научный центр (факультет) – школа-интернат имени А.Н. Колмогорова МГУ имени М.В. Ломоносова  (далее – СУНЦ МГУ) с целью предоставления максимально равных возможностей для участия учащихся 9-10 классов общеобразовательных организаций в Колмогоровской летней школе (КЛШ) СУНЦ МГУ проводит отборочные испытания  в субъектах РФ.

Отборочные испытания в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ) СУНЦ МГУ для учащихся 9-10 классов общеобразовательных организаций проводятся по двум профилям: физико-математический и химико-биологический.

26 марта 2018 14:06

Городской конкурс «Подснежник»

Поздравляем учащегося 4б класса Власенко Даниила, занявшего II место в городском конкурсе «Подснежник»  в номинации «Весеннее ассорти» (учитель  Усанова А.А.)

Поздравляем команду учащихся лицея, занявших II место в городском конкурсе «Подснежник» (учитель биологии Пенькова Д.В.)

Состав команды:

Куренкова Вероника

Акименко Даниил

Браташенко Арина

Хорев Михаил

Буркин Дмитрий

Вергун Марк

Шило Иляна

Юрийчук Вадим

Тупицкий Дмитрий

Абрамян Марина

Скальт Светлана

Мисюра Кирилл

Петросьянц Анатолий

Щеглов Федор

Пыхтина Дарья

22 марта 2018 16:30

Всероссийская Школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства

В МАОУ лицее №4 (ТМОЛ) с 12 по 18 марта 2018 года проходила VII Всероссийская  Школьная  неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ-2018), целью которой является повышение интереса учащихся к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности, приобщение к открытиям современной науки и достижениям индустрии высоких технологий, повышение мотивации к изучению естественных наук и занятию техническими видами деятельности.

Лицеисты 1-11 классов приняли участие в мероприятиях:

20 марта 2018 15:40

Умница ТМОЛа – 2018

Чаркина Вера (11в)

«Мисс Обаяние»

Балковая Алиса (10в)

«Мисс Зрительских симпатий»

Тарантеева Елизавета (10а)

«Мисс Очарование»

Морозова Юлия (11б)

«Умница ТМОЛа» 

Жиляева Виктория (11с)

«Мисс Оригинальность»

Дзюба Мария (10б)

«Мисс Нежность»

Кирьякова Дарья (10м)

«Мисс Грация»

17 марта 2018 15:54

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, отмечаемый ежегодно, начиная с 2008 года. Во всем мире в это время проходят акции, мероприятия, посвященные информированию общества о проблеме аутизма, нацеленные на привлечение внимания к качеству жизни людей, страдающих аутизмом и рассчитанные на детей и взрослых.

В системе образования Ростовской области обучается более 500 детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

В рамках месяца информирования об аутизме 2 апреля 2018 г. в Региональном ресурсном центре по комплексному сопровождению детей с РАС на базе ГКОУ РО Ростовской школы-интерната № 42 состоится «День открытых дверей» для родителей и специалистов.

7 апреля 2018 г. планируется проведение мероприятия с участием представителей ведомств, общественных организаций, образовательных учреждений, детей с РАС и их родителей.

13 марта 2018 10:17

Программа мероприятий в МАОУ лицее №4 (ТМОЛ), посвященных выборам президента РФ 18.03.2018г.

Программа мероприятий в МАОУ лицее №4 (ТМОЛ), посвященных выборам президента РФ 18.03.2018г.

  1. Выставка рисунков и поделок учащихся лицея «Россия – Родина моя!» - 8:00
  2. Выставка рисунков «Комфортная городская среда» - 8:00
  3. Концерт учащихся лицея «Душа России» -12:00

12 марта 2018 09:16

Городской смотр стоя и песни «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты»

Поздравляем  юнармейцев 5а класса, занявших III место  в городском смотре стоя и песни «Подрастем, ребята, и пойдем в солдаты»

(классный руководитель Разина И.В.).

10 марта 2018 15:43

Открытый чемпионат Юга России – XII Олимпиаду Южного федерального университета по программированию "ContestSFedU-2018"

 15 марта – 22 апреля 2018 года Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводит 2-й Открытый чемпионат Юга России – XII Олимпиаду Южного федерального университета по программированию "ContestSFedU-2018".

В соревновательную программу Чемпионата входят шесть турниров.

Ключевые даты:

07-15 марта – регистрация участников на сайте Чемпионата;

15-18 марта – отборочный тур (дистанционно);

18 марта - 8 апреля– объявление результатов отборочного тура, оформление приглашений, согласование списка участников/команд финала;

20-22 апреля – финальный тур.

09 марта 2018 12:04

Всероссийская контрольная по математике «Что и требовалось доказать»

Контрольная состоится 24 марта. В Таганроге работу можно будет выполнить на единственной площадке – партнёром проекта уже во второй раз стал Таганрогский институт имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ). Уже работает сайт ЧТД: https://yandex.ru/math. Тем, кто хочет выполнить контрольную в ТИ имени А. П. Чехова, необходимо зарегистрироваться заранее на сайте ЧТД.

Контрольная начнётся  в 12.00 в аудитории 107 по адресу ул. Инициативная, 48.

Участникам необходимо иметь с собой какое-либо устройство (ноутбук, планшет, смартфон) для выхода в Интернет. После неё преподаватели факультета физики, математики, информатики подробно разберут задачи и ответят на вопросы. А пока можно потренироваться и попробовать решить тестовый вариант контрольной.

07 марта 2018 09:55

Поздравляем с Днем рождения Геннадия Евгеньевича Веселова, Директора института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ

Коллектив МАОУ лицея N4 (ТМОЛ) сердечно поздравляет с Днем рождения Геннадия Евгеньевича Веселова, Директора института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета!

В этот радостный и светлый день искренне и от всего сердца желаем Вам благополучия, процветания и успехов в Вашей трудовой деятельности!

Желаем Вам реализации творческих планов, духовного совершенствования, семейного благополучия! Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

05 марта 2018 10:10

«Большие маневры»

Итоги

мероприятия «Большие маневры»,

посвященного Дню защитника Отечества

9л класс –I место (классный руководитель Кулик Е.В.)

9п класс- II место (классный руководитель Кольченко А.И.)

8л класс III (классный руководитель Павлова Л.И.)

Молодцы!!!

01 марта 2018 11:16

Городской конкурс «Здоровые истины»

Поздравляем учащегося 7а класса

Вахненко Никиту, занявшего III место в городском конкурсе  «Здоровые истины» в номинации «Я выбираю здоровый образ жизни»

 (учитель  изобразительного искусства Кольченко А.И.)

27 февраля 2018 10:05

Победа в чемпионате по скоростной сборке пазлов

Поздравляем команду 5л класса в составе:

Лемещенко Михаил,     Петросьянц Анатолий,   Падтыников Иван, Бурлаков Артем

с победой в чемпионате по скоростной сборке пазлов  в рамках спартакиаде ДОО «СКИФ».

Классный руководитель Кихтенко И.С.

27 февраля 2018 10:03

Победа в областном конкурсе «Космонавтика»

Поздравляем Дзюбу Дмитрия (11 «Б» класс), победившего в областном конкурсе  «Космонавтика» в номинации «Электроника и энергетика», а также Мнухина Максима (7 «Л» класс), награжденного грамотой за интересный исследовательский проект  (руководитель – учитель физики Якунина О.Б.)

26 февраля 2018 10:57

Поздравление с Днем защитника Отчества

Оригинальное поздравление с Днем защитника Отчества приготовили курсанты Учебно-военного центра Южного Федерального Университета (г. Таганрог). Ознакомиться с поздравительным видео-клипом можно по ссылке https://m.youtube.com/watch?v=oUdA1KCHhuA

23 февраля 2018 11:33

Победители городского конкурса «Созвездие талантов»

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса «Созвездие талантов»

в номинации «авторские стихи»-

учащийся 8л класса Хапёрский Егор-лауреат I степени,

(учитель Олибаш В.Ф.);

учащаяся 9п класса Павлова Надежда –лауреат II степени

(учитель Коломийцева И.В.);

учащаяся 10б класса  Скибина Валерия - лауреат II степени

(учитель Нарушевич И.С.);

в номинации «авторские и бардовские песни»-

учащаяся 10б класса  Скибина Валерия – лауреат III степени;

 (учитель Кольченко А.И.)

22 февраля 2018 13:46

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Администрация, педагогический и ученический коллектив МАОУ лицей N 4 (ТМОЛ) поздравляют  победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Физика

Белецкий Антон, 10б – победитель

Стафеевская Лада, 7л – призер

Казимиров Ярослав, 8л – призер

Мараховский Константин, 10б – призер

Загибашева Надежда, 10б – призер

Галушкин Тимофей, 10б – призер

Бурлаченко Максим, 11б – призер

Быковская Марина, 11б – призер

Экономика

Белецкий Антон, 10б – победитель

Астрономия

Белецкий Антон, 10б – победитель

Информатика

Малышенко Александр, 10б – победитель

Лызь Владимир, 11б – призер

Кочергин Даниил, 11б – призер

География

Кривочкин Илья, 10а – призер

Математика

Белецкий Антон, 10б – победитель

Казимиров Ярослав, 8л – призер

Английский язык

Парсагашвили Соломон, 9л – призер

Экология

Опанасенко Екатерина, 9л – призер

Технология

Федейкин Николай, 11б – призер

19 февраля 2018 16:58



Забыли пароль?