Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 4

Версия для слабовидящих
Обычная версия
Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц
Изображения:

Настройки шрифта:

Выберите шрифт:

Интервал между буквами (Кернинг):

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому

Белым по черному

Темно-синим по голубому

Коричневым по бежевому

Зеленым по темно-коричневому

8 (8634) 38-33-27
ул.Греческая, 95/2
Важная новость

Торжественное вручение аттестатов

учащимся 9 классов состоится 27 июня в 10.00 в БАЗ ИТА ЮФУ

Информация

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку!

Безугленко Юлию (победитель, 10а класс) – учитель Дятлова Г.Л.

Николаенко Елизавету (призер, 7л класс) – учитель Якупова Г.Ф.

Парсагашвили Соломона (призер, 9л класс) – учитель Кулик Е.В.

Бельтюкова Даниила (призер, 11а класс) – учитель Дятлова Г.Л.

Дикарева Даниила (призер, 10м класс) – учитель Бондарева Т.Э.

Плаксиенко Валерию (призер, 10б класс) – учитель Богач О.Н.

22 ноября 2017 14:22

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

Поздравляем победителей и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике!

Лызя Владимира (победитель, 11б класс)

Кочергина Даниила (призер, 11б класс)

Бельтюкова Даниила  (призер, 11а класс)

Малышенко Александра (победитель, 10б класс)

Мараховского Константина (призер, 10б класс)

Ярошевского Илью (призер, 10б класс) – учитель Петряева М.В.

21 ноября 2017 17:01

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе!

Николаенко Елизавету (призер, 7л класс) – учитель Берия К.Г.

Васильеву Дарью (призер, 7л класс) – учитель Берия К.Г.

Цыганкову Софью (призер, 8л класс) – учитель Олибаш В.Ф.

Душину Людмилу (призер, 9л класс) – учитель Олибаш В.Ф.

Скибину Валерию (призер, 10б класс) - учитель Нарушевич И.С.

Тищенко Анастасию (призер, 10б класс) - учитель Нарушевич И.С.

Ефимчука Андрея (призер, 10а класс) – учитель Луцева О.А.

20 ноября 2017 17:04

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву!

Скибину Валерию (10б класс, победитель) 

20 ноября 2017 15:02

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии!

Финенко Елизавету (8л класс, победитель) – учитель Сеченова Е.А.

Опанасенко Екатерину (призёр, 9л класс)  - учитель  Миргородская Н.В.

Лоза Максима (9п класс) – учитель  Пенькова Д.В.

Кулешова Даниила (11с класс) – учитель  Миргородская Н.В.

Шульгину Анну (11с класс) - учитель  Миргородская Н.В.

18 ноября 2017 14:49

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике!

Гарнова Кирилла (победитель, 9л класс) – учитель Тиболт И.В.

Лоза Максима (призер, 9п класс) – учитель Тиболт И.В.

Белецкого Антона (призер, 10б класс) – учителя Арямова Т.В., Ершов В.В.

Юркова Артёма (призер, 10б класс) – учителя Арямова Т.В., Ершов В.В.

Опанасенко Екатерину (призёр, 9л класс) - учитель Шарварко С.В.

18 ноября 2017 14:48

День отличников и наставников

17 ноября 2017 в региональном информационном центре «Дон-медиа» обсудили прошедший в стенах Донской государственной публичной библиотеки ежегодный форум «День отличников и наставников». Член Общественной палаты России Леонид Шафиров собрал более 200 учеников и 100 преподавателей на совместные мастер-классы по географии, физике, информатике и английскому языку. Ученики 6–9-х классов и их учителя узнали, как решить любую олимпиадную задачу по программированию, каковы  общая структура олимпиадных задач и подходы к их решению, как на английском языке удачно подписать фотографии, публикуемые в социальных сетях, и предсказать погоду по метеокарте. Мероприятие поддержал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, добрые слова его участникам адресовал секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

18 ноября 2017 09:47

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

Поздравляем победителей и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ!

Шилкина Александра  (победитель, 8л класс) – учитель Павлова Л.И.

Тиболта Константина (призер, 8л класс) – учитель Павлова Л.И.

Ювакаева Юрия (призер, 8п класс) – учитель Варнавских Б.А.

Широкую Екатерину (призер, 9б класс) – учитель Варнавских Б.А.

Дорофееву Софью (призер, 10в класс) - учитель Варнавских Б.А.

Черткова Максима (призер, 11а класс) – учитель Сычёв Н.В.

17 ноября 2017 14:47

Одаренные школьники: менять подходы?

16 ноября 2017 года состоялся круглый стол «Современные образовательные учреждения как фактор социально-экономического развития территорий». В основе дискуссии - анализ новых методов работы с одаренными школьниками в региональной, российской и зарубежной практике. Эксперты о возможностях развития образовательных учреждений нового типа как фактора развития территорий.

17 ноября 2017 09:58

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

Поздравляем призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории!

Афанасьева Алексея (призер, 11с класс) - учитель  Шарварко С.В.

15 ноября 2017 17:01

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре!

Толстокорова Олега (призер, 9л класс) - учитель Кнороз А.В.

Середа Евгению (призер, 8л класс) - учитель  Кнороз А.В.

14 ноября 2017 17:00

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Поздравляем победителей и призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии!

Белецкого Антона  (победитель, 10б класс) - учителя  Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Галушкина Тимофея (призер, 10б класс) - учителя   Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Серебрякову Ангелину (призер, 10б класс) - учителя  Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

Трубко Сергея (победитель, 11б класс) - учителя  Матюшкина Л.В., Якунина О.Б.

13 ноября 2017 16:59

Книга известного военного историка В.В. Шевченко "НЕпризнанные"

Как сообщает Российская Газета (Ионова Л.С. "Двадцать суток в трюме", N 243 (7409) 26 октября - 1 ноября 2017 г.), увидела свет новая книга известного военного историка Виталия Викторовича Шевченко "НЕпризнанные" (Ростов-на-Дону: Альтаир, 2017. 500 с.), посвященная 55-летию стратегической операции "Анадырь" - центрального события знаменитого Карибского (Кубинского ракетного) кризиса 1962 года.

Автор книги хорошо известен и в нашем учебном заведении. Боевой генерал, Почетный работник МВД, участник боевых действий, ветеран многочисленных военных конфликтов, Председатель РРОО В-И "Дунай-68" В.В. Шевченко неоднократно выступал в Таганроге перед студентами ЮФУ, курсантами Учебного военного центра, учащимися лицея, принимал участие в проводимых  ТМОЛ мероприятиях, представлял изданные им ранее книги "Навстечу рассвету" и "НаПоминание", посвященные проведению военных операций в 1956 г. в Венгрии и в 1968 г. в Чехословакии.

11 ноября 2017 12:20

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Поздравляем победителя и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку!

Опанасенко Екатерину (победитель, 9л класс) - учитель Олибаш В.Ф.

Середа Евгению (призер, 8л класс) - учитель  Олибаш В.Ф.

Бондаренко Анастасию (призер, 7л класс) - учитель Берия К.Г.

10 ноября 2017 16:57

Победитель в Открытой российской интернет-олимпиаде по английскому языку для школьников

Поздравляем  Рылецкую Анну (6 «Л» класс), победившую в Открытой российской интернет-олимпиаде по английскому языку для школьников кафедры современных европейских языков РГПУ им. А.И. Герцена (учитель – Кулик Е.В.)

10 ноября 2017 13:16

Репетиция итогового сочинения

18.11.2017 с 12:30 в 11-х классах проводится репетиция итогового сочинения в МАОУ лицее № 4 (ТМОЛ).

09 ноября 2017 16:20

Городское родительское собрание по вопросу подготовки к ГИА 9,11 классов в 2018 году

20 ноября 2017 г. (понедельник) в 18-00 состоится родительское собрание по вопросу организации участия обучающихся 9,11 классов в государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования,  в МАУ ДО «Дворец детского творчества» (ул. Большая Бульварная, 12-1).

08 ноября 2017 16:16

III городская олимпиада по математике среди учащихся 2-7 классов «Импульс знаний»

28-29 октября   2017 г. МАУ ДО «Дворец детского творчества» и ДО школа-лаборатория «Импульс»,  г. Таганрога, при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области прошла III городская олимпиада по математике среди учащихся 2-7 классов «Импульс знаний»

Поздравляем победителей:

Саенко  Данил (6л) – победитель (учитель – Рогочая И.А.)

Лисогор Анна (7л) – победитель (учитель – Кихтенко И.С.)

Князева Дарья (2б) – призер (учитель – Данильченко О.А.)

Шкуропат Нэллия (3а) – призер (учитель – Мартынова  Т.В.)

Кошеленко Анастасия (7л) – призер (учитель – Кихтенко И.С.)

08 ноября 2017 16:06

Тематическая программа «На почте», посвященная Всемирному Дню почты

Учащиеся 7 «А»  класса приняли участие в городской тематической программе «На почте», посвященной Всемирному Дню почты, и заняли почетное 2 место. Поздравляем их с новым достижением!

08 ноября 2017 15:51

Всероссийский фестиваль ГТО

Поздравляем Кожевникова Антона (6 "Л" класс), который занял второе место в личном первенстве на Всероссийском фестивале ГТО, проходившем в Артеке.

08 ноября 2017 13:43



Забыли пароль?